г. Пермь, ул. Нестерова 18

контакты       карта

Линейки 02 сентября 2013 года

С наступающим вас 2013-2014 учебным годом!

Линейки состоятся по следующему расписанию:

10.00 - 1-е, 9-е, 10-й, 11-й классы

11.00 - 2-е, 3-и, 4-е классы

12.00 - 5-е, 6-е классы

13.00 - 7-е, 8-е классы

Будем рады вновь вас увидеть!

Внимание в разделе

родителям помещена

информация о школьном

лагере

Внимание в разделе ученикам (ЕГЭ)

появились новые материалы

и советы по ЕГЭ

Уважаемые родители будущих первоклассников! 02.03.2013 года в 11-00 Мы ждем Вас на День открытых дверей.

В программе: - Знакомство со школой;

- Информация о правилах приема детей в 1 класс в 2013 году;

- Мастер-классы педагогов;

- дегустация блюд в столовой.

С уважением, администрация щколы.

20.02.2013г. Поздравляем Батракову Оксану Леонидовну с выходом в финал конкурса "Учитель года 2013"

Положение о группе продленного дня

Принято на                                                                     УТВЕРЖДАЮ

педсовете                                                                       Директор МОУ «СОШ № 42»

29.12.2006г.                                                                    ___________Л.Н. Калинчикова

«09» «января» 2007г.

О группе продленного дня

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42»

1.     Общие положения

1.1.          Настоящее положение устанавливает порядок комплектования и организацию деятельности групп продленного дня в учреждении.

1.2.          Группы продленного дня (далее ГПД) организуются в целях социальной защиты обучающихся и обеспечивают условия для проведения внеурочной деятельности с ними.

1.3.          Настоящее положение составлено в соответствии с Законом РФ «Об образовании», типовым положением об образовательном учреждении, санитарными правилами, уставом учреждения.

2.     Порядок комплектования и организация деятельности ГПД

2.1.          Учреждение открывает ГПД по желанию родителей (законных представителей).

2.2.          Зачисление в ГПД и отчисление осуществляются приказом  директора учреждения по заявлению родителей (законных представителей).

2.3.          Учреждение организует ГПД для классов выравнивания с предельной наполняемостью группы в 12 человек, для обучающихся 1-й ступени при наличии бюджетного финансирования  с наполняемостью не менее 25 человек.

2.4.          Деятельность ГПД регламентируется планом работы воспитателя и режимом дня, которые утверждаются заместителем директора по УВР, курирующего образовательную деятельность.

2.5.          Недельная предельно допустимая нагрузка в ГПД не более 30 часов, в классах выравнивания – 25 часов.

2.6.          Работа ГПД строится в соответствии с действующими требованиями Минздрава России по организации и режиму работы групп продленного дня.

2.7.          В ГПД продолжительность прогулки для обучающихся 1-ой ступени составляет не менее 2 часов, в 5-6 классах – до 2.5 часов, в 7-8 классах – до 3 часов.

2.8.          В ГПД сочетается двигательная активность воспитанников на воздухе (прогулка, подвижные и спортивные игры, общественно-полезный труд на пришкольном участке) до начала самоподготовки с их участием в мероприятиях эмоционального и прикладного характера, после самоподготовки.

2.9.          В учреждении организуется 1-разовое горячее питание для воспитанников ГПД. В ГПД классов выравнивания организуется бесплатное питание, в других группах – за счет родительских средств.

3.     Управление группами продленного дня

3.1.          Воспитатель ГПД назначается и освобождается от занимаемой должности директором. Воспитатель планирует и организует деятельность воспитанников в ГПД, отвечает за сохранение их жизни и здоровья.

3.2.          В образовательных целях к работе в ГПД привлекаются педагог-психолог, библиотекарь, другие педагогические работники.

3.3.          Общее руководство группами продленного дня осуществляет заместитель директора по УВР в соответствии с должностной инструкцией и приказом директора образовательного учреждения.